Доставка по РФ
lehome-logo lehome-logo lehome-logo

Спальня в стиле Прованс


Самые легкие оттенки Юга Франции собраны в одном месте – спальня в стиле Прованс. Конечно, пастельный тон и солнечное настроение типичны для всех проявлений этого стиля, но атмосфера французской провинции наиболее явно чувствуется именно в спальне. Интерьер спальни в стиле Прованс нежный и тонкий, в нем нет никаких острых цветовых контрастов. Пастельные цвета Провансальских лугов, Средиземного моря и солнца находят в спальне особенно мягкие формы, окружая уютом и спокойствием. Естественные линии и формы, которые характерны для мебели LeHome, присутствуют и в спальне, но деревянная поверхность тут будет смотреться гораздо гармоничней, если она покрыта краской.


Интерьер спальни обычно выстаивается вокруг главного предмета - кровати. Спинка кровати может быть железной, деревянной или обита тканью. Довольно часто спинка кровати покрыта сверху прозрачным и невесомым навесом или балдахином из тонкой материи. Кровать в провансальской спальне конечно окружена ночными столиками, которые играют декоративную роль, в конце концов на них во что бы то ни стало необходимо разместить элегантные принадлежности: подсвечники, шкатулки, статуэтки, вазы, фотографии в изящных рамках, цветы. Поблизости конечно должен быть туалетный столик в французском стиле. Вообще, вся мебель LeHome для спальни представляет собой классический Прованс, выполненный в дереве или металле и с использованием цветочной обивки.




В дизайне этой комнаты необходимо уделить особое внимание окну. Французы предпочитают легкие прозрачные занавески, которые открывают для Вас красивый пейзаж за окном. Еще можно устроить на подоконнике небольшой сад - гвоздики, розы, орхидеи. В провансальской спальне занавески также должны быть изящными, поэтому допускается использование бантов и шнурков.


Идеально подобранная для спальни люстра - это тоже немаловажная деталь. Здесь возможны различные варианты: стекло, железо, пластик. Провансальская люстра должна быть такой же изящной, как и обстановка вокруг. Металлические люстры, покрытые эмалью и украшенные подвесками, добавят немало шика в провинциальный французский интерьер. В спальне каждый пустяк, каждая маленькая деталь играет важную роль. Стены лучше украсить картинами, зеркалами, цветами. Одним словом, все, что может создавать приятную уютную атмосферу, должно использоваться в этой комнате.

< Вернуться к списку статей
Мы используем собственные куки, а также куки третьих лиц, чтобы улучшить ваш опыт и наши услуги,
анализируя навигацию на нашем веб-сайте. Если вы продолжите навигацию,
то мы будем считать, что вы принимаете их использование.
Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
согласен
Lehome в Telegram
Закрыть
Всем
подписчикам
промокод
на скидку!
Подписывайтесь на наш телеграм канал