Доставка по РФ
lehome-logo lehome-logo lehome-logo

Мебель для загородного дома из Италии: когда преобладает дерево


Древесина – основа практически каждого предмета мебели. Хотя довольно часто на рынке и появляются новые решения, их доля не так велика. Древесные материалы используются для создания каркасов мягкой, для сборки корпусной мебели и изготовления ее фасадов. Но качество сырья, его обработки и дизайн существенно отличаются, что сказывается на результате, стоимости готовой продукции и ее долговечности. 


Эталоном сегодня признана итальянская мебель из дерева. В целом производители этой страны занимают ведущее место на мебельном рынке, а их продукция представлена обширным ассортиментом. Выбор мебели для загородного дома, безусловно, связан с общей идеей интерьера. В моде сегодня нет лидирующего стиля. Актуальны и классика, и кантри, и хай-тек, и романтические направления. Практически в любом из них найдется место для древесины, ведь это один из натуральных материалов, без которых не обходится мебельное производство.




Так, мебель для загородного дома из Италии из дерева в классическом стиле представляет собой характерные предметы строгих линий, сдержанно декорированные скупыми деталями. Тем не менее, присутствуют и легкие флористические узоры. Но во всем царит порядок – если интерьер предполагает классический дизайн, то вы не увидите в нем ярких пятен, никакой эклектики и металлических элементов в мебели. Если выбраны декорации в виде дополнительных линий, то и растительный орнамент будет излишним. Но и мебель для загородного дома из Италии обладает неоспоримым изяществом, если речь идет о классическом стиле. И выражается оно не только в дизайне, но и в материалах.


Аскетизм некоторых изделий из дерева подчеркивает, казалось бы, простое лаковое покрытие. Но под ним, как правило, обнаруживается благородная или ценная порода древесины. Очевидно, что такие изделия не могут быть дешевыми – итальянцы не могут позволить себе опуститься ниже установленного уровня качества.


Мебель для загородного дома из Италии в стиле кантри, который может быть схожим как с американскими и канадскими домами, так и с исконно русскими избами, отличается кажущейся простотой. Но выполнить такие изделия не так уж просто, о чем свидетельствуют детали – мелкий декор, резной орнамент, будто не обработанная поверхность натуральной древесины. Но истинные знатоки всегда заметят, что первое впечатление ошибочно. Мебель для загородных домов из Италии из дерева, выполненная в стиле кантри – это шедевры мастеров. Ведь в ассортименте и стилизация под старину, и практически незаметно лакированные предметы. Но важна другая деталь – для изделий берут цельную древесину, а не прессованную. 


Последней тенденцией итальянских производителей стало использование материалов, прочность которых доказана веками. В производство идут и опоры мостов, и сваи домов и многое другое. Так, в стиле барокко ассортимент итальянских производителей представляет совершенно неповторимые изделия – ажурность и некая вычурность, присущая характеру жителей этой страны и стилю в целом, присутствуют и в линиях мебели.


Но неизменным параметром изделий из дерева любого итальянского производителя мебельной промышленности остается экологичность используемого сырья. Качество такового контролируется высокими европейскими стандартами. И потому, в каком бы стиле ни была мебель для загородного дома из Италии, она всегда будет качественной, начиная от материалов и заканчивая сборкой и отделкой. А дизайн итальянской мебели всегда был и остается примером для производителей из других стран.

< Вернуться к списку статей
Мы используем собственные куки, а также куки третьих лиц, чтобы улучшить ваш опыт и наши услуги,
анализируя навигацию на нашем веб-сайте. Если вы продолжите навигацию,
то мы будем считать, что вы принимаете их использование.
Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
согласен
Lehome в Telegram
Закрыть
Всем
подписчикам
промокод
на скидку!
Подписывайтесь на наш телеграм канал