Доставка по РФ
lehome-logo lehome-logo lehome-logo

Культовые предметы в интерьере: венский стул



Легко узнаваемая форма венского стула с плавными изгибами и лаконичными деталями не теряет свой актуальности уже более 150 лет. Массовое производство не помешало модели остаться подлинным шедевром и даже произвести революцию в дизайне интерьера.  




Своим рождением венский стул обязан немецкому мебельщику Михаэлю Тонету. Изобретатель получил королевский патент, который позволил ему применять технологию сгибания древесины паром, известную еще в Древнем Египте. Поскольку патент был получен в Вене, знаменитые стулья стали называть венскими. 


Фирма Михаэля Тонета была официальным поставщиком Царского Двора России.


Простота производства, легкость сборки и лаконичный дизайн обеспечили высокий спрос на гнутую мебель. Разборная конструкция позволяла свободно перевозить изделия и хранить запасные модели на складе. Процесс производства был полностью механизирован, что позволяло выпускать крупные партии качественной и красивой мебели.


Классический образ венского стула увидел свет в 1850 году. Модель под №14 теперь отвечала облику самой Вены — изысканной и демократичной. Стул был выполнен из бука и состоял из 6 гнутых элементов, скрепленных между собой шурупами. Клей в производстве не применялся, а стулья отличались необычайной прочностью.


Надежность венского стула Михаэль Тонет продемонстрировал лично: легендарная модель №14 была сброшена с Эйфелевой башни и осталась в превосходном виде.


В салонах LeHome Interiors венский стул представлен как в традиционном, так и современном прочтении. В летней коллекции стулья выполнены из эргономичного пластика, прекрасно выдерживают воздействие любых атмосферных явлений и могут располагаться на открытом воздухе круглый год. Классические модели обладают деревянным основанием и сидением из плетеного ротанга.


Стулья в венском стиле помогут создать красивые обеденные комплекты для дома и сада, удобные места для отдыха в беседке или на веранде. Элегантные модели будут прекрасно смотреться в кафе, ресторанах и гостиницах. Венский стул станет прекрасным дополнением интерьера, который сквозь года подтвердил свой безукоризненный статус культового предмета мебели вне времени. 


24 Мая 2018

< Вернуться к списку статей
Мы используем собственные куки, а также куки третьих лиц, чтобы улучшить ваш опыт и наши услуги,
анализируя навигацию на нашем веб-сайте. Если вы продолжите навигацию,
то мы будем считать, что вы принимаете их использование.
Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
согласен
Lehome в Telegram
Закрыть
Всем
подписчикам
промокод
на скидку!
Подписывайтесь на наш телеграм канал