Доставка по РФ
lehome-logo lehome-logo lehome-logo

Как выбрать обеденный стол


В каждом доме обеденный стол является особенным местом, где происходят ежедневные семейные трапезы или приятные мгновения встречи с друзьями. Шумные застолья и тихие вечера, как и приготовление пищи требуют красивого и практичного решения, поэтому вопрос о том, как выбрать обеденный стол не теряет своей актуальности.


Определяем размер


Важным параметром при выборе подходящей модели служит размер. Габариты конструкции должны соответствовать площади помещения и обладать достаточным местом посадки, так для взрослого человека нужно пространство шириной 60-70 см и не менее 1 м. для комфортного выхода из-за стола. Большие обеденные группы наилучшим образом расположатся в просторных помещениях и подчеркнут ощущение безграничного объема. Небольшие столы и барные островки будут уместны в ограниченных пространствах, например, если место трапезы располагается на кухне.


Форма имеет значение


Форма обеденного стола решает сразу две задачи — эстетическую и функциональную. Овальные и круглые обеденные столы поддерживают гармонию интерьера и отличаются большей вместительностью. Механизмы трансформации в таких моделях приходят на выручку в средних помещениях и существенно экономят пространство. Квадратные и прямоугольные формы часто могут ставиться вплотную к стене, за счет чего сокращается количество посадочных мест. Дизайн и параметры помещения станут лучшими советчиками в том какой обеденный стол выбрать.


Выбор материала


Деревянный обеденный стол станет самым универсальным вариантом, особенно в том интерьере, где уже присутствуют элементы из древесины — мебельные фасады и стеновые панели. Стекло прекрасно себя чувствует в современном дизайне, толщина столешницы должна быть не менее 10 мм, а для стеклянной вставки достаточно 8 мм. Лучшим вариантом для обеденного стола будет топ из каленого триплекса, который не разлетится на осколки при ударе. Шпонированный МДФ практически ничем не отличается от дерева, обладая более лаконичным рисунком без сложных линий. Ламинированный ДСП остается самым бюджетным вариантом. Поверхность материала может имитировать любую текстуру, но при этом больше страдает от механических повреждений.


Обеденный стол в классическом стиле





Стол обеденный Country Cross Dining Table T010


В салонах LeHome Interiors представлен большой выбор обеденных столов, среди которых эксклюзивные модели в классическом и современном стиле. Традиционные модели выполнены из натурального массива. Круглые и прямоугольные столы обладают механизмом трансформации и позволяют расположиться большому количеству гостей. Отличительной особенностью данного стиля являются плавные, симметричные формы, элегантные детали и естественные цвета.


Обеденный стол в стиле лофт

Стол обеденный T118


Современные тенденции дизайна неизменно возвращаются к наследию индустриального прошлого и предлагают различные вариации мебели в стиле лофт. В салонах LeHome заданное направление воплотилось в эксклюзивных столах ручной работы, помимо классических форм интересным решением станут модели в стиле плотницкого верстака или уникальные слэбы дерева тамаринд. Нарочито необработанные текстуры сохраняют максимально естественный вид древесины и обладают неповторимым природным рисунком.


Обеденный стол в стиле прованс

Стол обеденный Noir Dining Table T017


Выбор в пользу прованса — это обращение к мягким, округлым линиям и натуральному дереву с благородным оттенком старины. Добротные конструкции из массива прослужат долго и будут создавать ощущение домашнего уюта. Характерные черты стиля: светлые текстуры, гнутые ножки, фигурные элементы и покрытие с эффектом патины, прекрасно смотрятся в традиционных интерьерах с большой обеденной зоной.


Стол обеденный — современный стиль


Обеденный стол T220


Современный стол необязательно является представителем хай-тек поколения, а стремится к строгим и простым формам. Например, алюминий хорошо справляется с воздействием влаги и противостоит появлению царапин за счет порошкового покрытия поверхности. Пластик отличается легкостью и простотой эксплуатации, что будет уместно на небольшой кухне. Без дерева в современном стиле тоже не обойтись, здесь отдается предпочтение понятной геометрии и декоративной деталью служат архитектурные ножки. К слову, смешение стилей всячески поддерживается актуальными трендами и оставляет больше возможностей для выбора Вашего идеального обеденного стола.

07 Сентября 2018

< Вернуться к списку статей
Мы используем собственные куки, а также куки третьих лиц, чтобы улучшить ваш опыт и наши услуги,
анализируя навигацию на нашем веб-сайте. Если вы продолжите навигацию,
то мы будем считать, что вы принимаете их использование.
Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
согласен
Lehome в Telegram
Закрыть
Всем
подписчикам
промокод
на скидку!
Подписывайтесь на наш телеграм канал