Доставка по РФ
lehome-logo lehome-logo lehome-logo

Как выбрать диван в гостиную


В каждом доме гостиная создает особенное место для отдыха и дружеских встреч, поддерживая общее настроение дизайна и характер его обитателей. Не смотря на различие стилей, архитектурных и декоративных нюансов, центральную позицию среди прочих предметов мебели занимает диван. Разобраться с тем как правильно выбрать диван в гостиную поможет детальный взгляд на интерьер и его обстановку.  

Выбираем стиль


Современные модели прекрасно смотрятся в большинстве интерьеров. Лаконичные формы могут послужить отличной базой для практичных решений, которые не будут конфликтовать с другими направлениями. Ценителям старины стоит обратить внимание на кожаные диваны в стиле винтаж. Ощущение светлого и невесомого пространства подарят диваны, вдохновленные французским провансом или минималистичным сканди. Интерьеры на грани авангарда и богемного шика не смогут обойтись без строгой симметрии и глянцевых текстур арт-деко. 

Диван Chester House Sofa (арт. S011)



Выбираем форму


Индивидуальные параметры интерьера помогут определить какой диван выбрать для гостиной. Прямая форма позволит расположить диван вдоль свободной стены или в центре комнаты. Угловой вариант подойдет для 3-5 человек, позволяя сидеть или полулежать с особым комфортом. Модульный диван представляет собой универсальный конструктор, который может принять форму прямого дивана с пуфом или составит п-образную модель для всей семьи.  

Диван (арт. S069)


Выбираем материал


Выбор материала напрямую зависит не только от дизайна, но и стиля жизни и предназначения дивана. Модели из кожи не так часто становятся фаворитами в гостиных, однако отличаются прочностью и долговечностью. Кожаный диван всегда говорит о статусе своего владельца, и как правило, имеет основательную конструкцию. Текстильная обивка обладает не меньшим разнообразием текстур, так искрящийся бархат придаст интерьеру торжественное ощущение, матовый хлопок или лен подчеркнут сдержанный облик гостиной. Наполнение дивана трудно увидеть под обивкой, но стоит обращать внимание на качество швов и форму, а также заглянуть в паспорт изделия.

Диван Chesterfield small (арт. S054)


Выбираем каркас


Надежный каркас обеспечит долгую службу дивану, поэтому к его выбору стоит подойти с особым вниманием. Существует три вида основания: ДСП, фанера и металлокаркас. Каркасы из цельного ДСП (спрессованные опилки) отличаются малой надежностью, так как не приспособлены для большого веса. Наиболее практичным вариантом станут диваны на фанере (склеенные слои натурального дерева) или металлокаркасе, что относится и к механизму трансформации. 

Диван (арт. S071)


Выбираем цвет


Обращаясь к вопросу о том какой цвет дивана выбрать в гостиную, следует учитывать ряд важных факторов. Цвет дивана в большей степени зависит от палитры самого интерьера и тех задач, которые стоят перед моделью. Диван может играть роль выразительного акцента или дополнять существующую базу оттенков. Светлая обивка как нельзя лучше поможет «раствориться» дивану в интерьере. Активные тона будет хорошо работать в связке с остальным убранством и поможет гармонично расположить все цветовые нюансы. 


Диван Victorian Sofa (арт. S032)


07 Августа 2018

< Вернуться к списку статей
Мы используем собственные куки, а также куки третьих лиц, чтобы улучшить ваш опыт и наши услуги,
анализируя навигацию на нашем веб-сайте. Если вы продолжите навигацию,
то мы будем считать, что вы принимаете их использование.
Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
согласен
Lehome в Telegram
Закрыть
Всем
подписчикам
промокод
на скидку!
Подписывайтесь на наш телеграм канал