Доставка по РФ
lehome-logo lehome-logo lehome-logo

Геометрия в интерьере





Узор из геометрических фигур является одним из самых древних орнаментов, который используется в дизайне интерьера. Пик популярности декоративного оформления пришелся на 60-е годы XX века, когда художники-авангардисты показали миру всю красоту простых и строгих линий. Многоугольники, круги, полосы, зигзаги из года в год остаются в тренде и продолжают вдохновлять современных дизайнеров.

Геометрия в интерьере способна создавать динамику и движение, определяя стиль всего помещения. В зависимости от вида и формы узора окружающее пространство начинает жить в более энергичном или размеренном ритме. Спокойные орнаменты лучше всего будут смотреться в спальне, а мелкие детали и активные рисунки стоит предпочесть в гостиной или прихожей.

Прекрасным решением для поддержания скандинавского стиля, минимализма или арт-деко станет геометрическая мебель. Оригинальные предметы и принты с выраженной геометрией помогут полностью преобразить убранство дома. Обеденные группы, стулья, кресла и небольшие столики послужат идеальным решением для столовой зоны или гостиной комнаты.


Продолжить стильную линию в интерьере помогут зеркала, полки и необычные светильники в форме геометрических фигур. Наиболее привлекательно смотрятся модели сложных форм, например, концептуальные люстры, в чьих гранях красиво преломляется свет. Такие светильники превосходно впишутся в современный интерьер, поп-арт или винтаж.

Безусловное первенство среди геометрических узоров принадлежит шеврону или зигзагу. Динамичный орнамент чаще всего украшает поверхность подушек и ковров, что создает интересный цветовой акцент в интерьере. Дополняет многообразие форм объемный декор — подсвечники, каркасные флорариумы и граненые емкости для хранения.

Геометрия в интерьере придает помещению яркую индивидуальность и позволяет всегда оставаться актуальным решением. Обладая стильным дизайном, каждый предмет в нем несет функциональную нагрузку, что поможет идеально зонировать помещение и расставить фокусные точки. Увидеть все предложения для оформления интерьера в модной геометрии можно в каталоге LeHome Interiors.


11 Апреля 2018

< Вернуться к списку статей
Мы используем собственные куки, а также куки третьих лиц, чтобы улучшить ваш опыт и наши услуги,
анализируя навигацию на нашем веб-сайте. Если вы продолжите навигацию,
то мы будем считать, что вы принимаете их использование.
Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
согласен
Lehome в Telegram
Закрыть
Всем
подписчикам
промокод
на скидку!
Подписывайтесь на наш телеграм канал