Доставка по РФ
lehome-logo lehome-logo lehome-logo

Как выбрать диван в 2019 году

В мебельных магазинах представлен широкий ассортимент диванов для гостиных. Они различаются по техническим характеристикам, типу материала, конструкции и т.д. При этом, как правильно выбрать диван в гостиную знает не каждый. Чаще люди руководствуются только своими впечатлениями от внешнего вида изделия, что является ошибкой. Поэтому рекомендуется изучить модели, формы и другие отличительные черты.



Критерии выбора

Диван должен не только обеспечивать комфортный отдых, но и гармонично вписываться в общий интерьер комнаты. В некоторых ситуациях он выступает, как дополнительное спальное место.

Чтобы знать, как выбрать диван в гостиную, который будет полностью выполнять свои функции, рекомендуется ознакомиться с основными критериями выбора.



Стиль

По направлениям в дизайне диваны бывают трех видов:

1. Минималистичные. Формам придают прямоугольный вид, дизайн в аскетическом виде. Отличительная черта большинства моделей- отсутствие подлокотников.

2. Классические. Имеют мягкие и плавные изгибы, украшения из драпировок и пуговиц.

3. Барочные. Отличаются необычными узорами, подлокотниками резного типа и высоким подъемом (с помощью ножек).

4. Современные. Основная цель добиться комфорта при эксплуатации, внешний вид отходит при этом на второй план. В формах прослеживается легкость и простота.


Диваны в гостиную производятся в одном из следующих стилей:

1. Тукседо. Подлокотники такой модели находятся на одной высоте со спинкой. Она отлично впишется в дизайн помещения, выполненный в классическом или современном направлении.

2. Слиппер. Идеальное решение для квартир небольших размеров. Для комфорта подушки вшиваются в конструкцию, а подлокотники полностью убираются.

3. Кабриоль. Необычная форма ножек дала этой модели такой название. Чаще всего она производится из массива дерева, а украшением служит резьба.

4. Честерфилд. Для обшивки используют кожу или бархат. Такой диван станет основным элементом интерьера мужской комнаты.


Форма и цвет

Большое значение в выборе играет форма дивана. В магазинах представлено несколько вариантов, включая диваны:

· прямые;

· угловые;

· модульные.

Перед тем, как выбрать цвет дивана в гостиную, следует определиться, какую роль изделие будет выполнять. Если оно выступает центральной частью всей композиции, то на нем лучше сделать акцент в виде ярких и сочных цветов. Если такая цветовая гамма наоборот присуща гостиной, то диван рекомендуется подбирать более спокойных тонов.


Советы специалистов

Самостоятельно подобрать диван для гостиной, который будет полностью соответствовать отведенной роли и вкусовым предпочтениям сложно. Однако некоторые советы эксперта-дизайнера помогут упростить эту задачу:


1. При выборе следует обязательно учитывать стиль жизни. Если предпочтение отдается отдыху в лежачем положении, то комфортней будет приобрести мягкий и бесформенный диван. Если при просмотре телевизора или других занятий человек предпочитает сидеть, то наиболее подходящей моделью будут изделия с жесткими и прямыми спинками.


2. Важный фактор - будущее расположение дивана. Если свободное место сконцентрировано в углу комнаты, то дизайнеры рекомендуют изделия углового типа. Для более габаритных помещений подойдут прямые диваны.


3. Так как тенденции моды часто меняются, изделия нейтральных тонов, которые подходят под множество стилей будут оставаться в тренде длительное время.


4. Если диван в будущем будет использоваться, как спальное место, он должен быть оборудован специальным раскладывающимся механизмом.


Диван для гостиной - напрямую влияет на качество и комфорт сна. Поэтому специалисты рекомендуют подойти к такой покупке с особым вниманием.

07 Августа 2018

< Вернуться к списку статей
Мы используем собственные куки, а также куки третьих лиц, чтобы улучшить ваш опыт и наши услуги,
анализируя навигацию на нашем веб-сайте. Если вы продолжите навигацию,
то мы будем считать, что вы принимаете их использование.
Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
согласен
Lehome в Telegram
Закрыть
Всем
подписчикам
промокод
на скидку!
Подписывайтесь на наш телеграм канал