Доставка по РФ
lehome-logo lehome-logo lehome-logo

Тренды диванов 2022

Центральным элементом гостиной всегда выступает диван. Он не только обеспечивает комфортный отдых, но и задает тон всему интерьеру. Поэтому важно выбирать мебель, которая будет гармонировать с дизайном и стилем помещения.

При этом важно выбирать модели, которые подходят под тренды 2022 года. Тогда получится создать стильный и актуальный образ помещения.

Популярная палитра

Тренды диванов 2022 года предполагают определенную цветовую палитру. В основе именно нейтральные цвета, которые вдохновлены природой. Однако не запрещено добавлять более яркие насыщенные оттенки.

В целом специалисты выделяют несколько цветов, которые будут в тренде в будущем году. В перечень входит:

·       синий;

·       бежевый;

·       изумрудно-зеленый;

·       фиолетовый;

·       серый;

·       успокаивающие зеленый;

·       горчично-желтый;

·       бургунди и многие другие.

При этом каждый цвет или оттенок сможет внести в интерьер свою индивидуальность. Например, серый поможет уравновесить контраст, синий придаст помещению свежести, а фиолетовый добавит тепла и смягчит контрасты. Если необходимо внести нотки изысканности и роскоши, то можно сделать выбор в пользу дивана в цвете бургунди. Для добавления приятного цветового всплеска, мягкую мебель лучше приобретать в изумрудно-зеленом оттенке.

Тренды диванов в 2022 году: конструкция и дизайн

В 2022 году популярными будут диваны с определенными конструкциями и дизайном. Например, идеальным вариантом будет сочетание нескольких характеристик, включая:

·       простые формы;

·       нейтральные цвета;

·       успокаивающие оттенки;

·       минимальное количество декоративных украшений.

При этом в приоритете использование для производства натуральных материалов. В их число входит дерева, кожа, хлопок и т.д. Такие варианты предназначены для подчеркивания и сохранения красоты природы. Разбавить конструкцию можно добавлением металла, грубого текстиля и темной палитры. Чтобы подчеркнуть современное направление дизайна можно выбирать простые формы конструкции с четкими линиями.

Помимо этого в 2022 году широкой популярностью будут пользоваться диваны в винтажном стиле. Они станут главной оригинальной деталью интерьера. Однако с покупкой такой мебели стоит быть аккуратней, так как она гармонично будет смотреться не в каждом интерьере.

 

Диваны – тренды 2022 года предполагают добавление в интерьер комфортной мебели. Поэтому рекомендуется рассмотреть варианты дивана с мягкой основой и большими подушками. Обивка должна вызывать приятные тактильные ощущения. Разбавить внешний вид дивана советуют с помощью декоративных подушек. Их можно подобрать таким образом, чтобы они соответствовали общей стилистике и цветовой гамме помещения.

Еще один тренд 2022 года – это наличие четких геометрических форм. При этом это могут быть не только простые конструкции, но и  необычные вариации. Если правильно подобрать линии, то можно уравновесить окружающую обстановку, добавить в нее стабильности.

 

Таким образом, можно отметить что в 2022 году будут сразу несколько трендов на мягкую мебель, включая диваны. Однако необходимо учитывать, что помимо комфорта и эстетических свойств, она должна сохранять свою функциональность. Поэтому значительно возрастет спрос на изделия с нишами для хранения вещей или постельного белья.

В каталоги магазина LeHome Interiors представлен широкий ассортимент диванов, которые будут в тренде в 2022 году. Среди такого широкого выбора каждый клиент сможет подобрать для себя идеальную мебель, отвечающую не только стандартам качества, но и индивидуальным требованиям. В ассортименте представлены диваны только от проверенных мебельных фабрик.

25 Января 2022

< Вернуться к списку статей
Мы используем собственные куки, а также куки третьих лиц, чтобы улучшить ваш опыт и наши услуги,
анализируя навигацию на нашем веб-сайте. Если вы продолжите навигацию,
то мы будем считать, что вы принимаете их использование.
Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
согласен
Lehome в Telegram
Закрыть
Всем
подписчикам
промокод
на скидку!
Подписывайтесь на наш телеграм канал