Доставка по РФ
lehome-logo lehome-logo lehome-logo

Какую ткань выбрать для дивана

 

При выборе мягкой мебели важно уделять внимание не только производителю, конструкции, размерам и формам, но и использованным в производстве материалам. Особенную роль играет ткань обивки. Мебельные фабрики выпускают широкий ассортимент изделий, в которых применяется разнообразные типы тканей. Однако понять, какую ткань выбрать для дивана, чтобы она отличалась эстетическими свойствами и длительным сроком эксплуатации, сложно.

Необходимо знать определенные критерии и особенности выбора. Самостоятельно разобраться со всеми нюансы сложно, тогда можно обратиться к менеджерам магазина LeHome Interiors. Они не только предоставят актуальный каталог изделий, но и помогут определить, какой вариант обивки наиболее оптимальный для каждого клиента.

Критерии и особенности выбора

Диван это предмет интерьера, который обеспечивает комфортный отдых для каждого члена семьи. Однако он периодически испытывает множество нагрузок. Например, воздействие солнечных лучей, перепады температуры, влажность или трение. Нередко при использовании дивана случаются ситуации в которых на него роняют еду или проливают жидкости. При этом подобная мебель это излюбленное место не только к членам семьи, но их питомцев. Поэтому оставленные следы когтей или шерсти не редкость. Помимо этого на диване могут оставлять следы дети – например, рисунки карандашами, красками или фломастерами.

Чтобы исключить такую порчу мебели, специалисты рекомендуют выбирать ткань для обивки, которая:

·       быстро и легко очищается;

·       имеет высокую плотность;

·       устойчива к ультрафиолетовым лучам;

·       механически прочная.

Однако необязательно соблюдать все критерии. Можно подобрать ткань, которая будет подходить под определенные условия. Например, если дома есть животные, то лучше выбрать варианты, которые имеют защиту "антикоготь". Если диваном будут пользоваться маленькие дети, то ткань обивки должна легко очищаться.

Еще одна особенность – местоположение мебели. Если диван часто будет попадать под солнечные учи, то лучше выбирать обивку, которая не выцветет со временем.

Наиболее популярные варианты материалов для мягкой мебели – замша, натуральная или искусственная кожа, велюр, рогожка, гобелен и микрофибра.

 

Правильно подобранная обивка дивана – это не только гарантия привлекательности мебели, но и обеспечение надежности и длительности использования мебели.

В магазине LeHome Interiors представлен широкий ассортимент диванов, которые произведены только из качественных и проверенных материалов, соответствующих стандартам и нормам. 

 

 

03 Февраля 2022

< Вернуться к списку статей
Мы используем собственные куки, а также куки третьих лиц, чтобы улучшить ваш опыт и наши услуги,
анализируя навигацию на нашем веб-сайте. Если вы продолжите навигацию,
то мы будем считать, что вы принимаете их использование.
Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
согласен
Lehome в Telegram
Закрыть
Всем
подписчикам
промокод
на скидку!
Подписывайтесь на наш телеграм канал