Доставка по РФ
lehome-logo lehome-logo lehome-logo

Стиль Прованса: мебель LeHome


Мебель в стиле Прованс чаще всего бывает деревянная, кованая или плетеная. Здесь нет места для ПВХ, ДСП и других современных технологий. Никелированная и хромированная мебель тоже здесь будет не к месту.


Для мебели в стиле Прованс характерно окрашивание даже самых массивных предметов. В Провансальских интерьерах очень органично смотрится искусственно состаренная мебель LeHome с трещинками, сколами, потертостями. Стиль Прованс - простой и бесхитростный и это в общем типично для всех стилей кантри. С другой стороны мебель в стиле Прованс - гораздо менее громоздкая и более изящная, чем в других кантри-стилях.


Самая широко распространенная мебель LeHome - комоды, книжные шкафы, столы и столики, консоли, буфеты, кровати, стулья. Шкафы обычно бывают не очень высокие, очень часто мебель украшена узорами. Чаще других используется светло-зеленый, белый, лавандовый цвет. И конечно цвет натурального дерева.


Обивка в стиле Прованс чаще всего имеет узор: клетчатая, полосатая, в цветочек. Однотонная ткань используется не так часто. Диваны обычно очень изящные, с большим количеством подушек. Стулья и кресла - плетеные или из кожи. Кровати - обязательно большие, с кованными или резными ножками и спинками. Ткань - ситец, лен, хлопок. Чаще всего ткань покрыта цветочным узором - это касается и штор, и скатертей и подушек. Часто используются кружевные вещи: чехлы, скатерти, салфетки, абажуры.


Стены в стиле Прованс отделаны штукатуркой или окрашенной облицовочной доской. Они украшены цветочными пейзажами, натюрмортами, изящными часами, зеркалами, декоративными тарелками. Много места отведено различным растениям.

< Вернуться к списку статей
Мы используем собственные куки, а также куки третьих лиц, чтобы улучшить ваш опыт и наши услуги,
анализируя навигацию на нашем веб-сайте. Если вы продолжите навигацию,
то мы будем считать, что вы принимаете их использование.
Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
согласен
Lehome в Telegram
Закрыть
Всем
подписчикам
промокод
на скидку!
Подписывайтесь на наш телеграм канал