Доставка по РФ
lehome-logo lehome-logo lehome-logo

Стиль Прованс в дизайне интерьера


Прежде всего стиль Прованса в дизайне интерьера - дух провинциальной Франции - удобный, простой, затерянный между лугами лаванды и ярко-синим небом. Стиль Прованс характеризуется простотой, сельской наивностью и уютом. Для того, чтобы в одиночку воссоздать настоящий дизайн спальни, кухни или гостиной в стиле Прованс в пределах городской квартиры, придется приложить достаточно много усилий, зато дизайн в стиле Прованс идеально подойдет для загородного дома.




С другой стороны, заручившись поддержкой профессиональных архитекторов и дизайнеров интерьера, стиль Прованс легко можно создать даже в небольших помещениях, и мебель LeHome как нельзя более подходит для этих целей. Для интерьера в стиле Прованс огромное значение имеет цвет. Стены и потолки обычно выполняются в осветленных, пастельных тонах, очень часто используется белый, цвет слоновой кости или нежно-бежевый. Из материалов приоритетны дерево, штукатурка. Мебель в стиле Прованс чаще всего выполняется из дерева и часто носит легкие тона, либо окрашена яркими цветами лугов Прованса - бирюза, морская волна, цвет лаванды, терракотовый, желтый. Такая палитра придает атмосфере помещения чувство вечного лета на Юге Франции.


Главный момент для Провансальского стиля в интерьере - эффект старинных предметов. Все художественное оформление и материалы для отделки должны иметь отпечаток времени - трещины, потертости. Все это добавляет сельское очарование и чувство уюта в комнатах. Мебель LeHome отлично сочетает в себе дерево и кованные детали - люстры, спинки кроватей, ножки. Основное условие такого сочетания - чтобы металлические части тоже имели вид старинной мебели, тогда они полностью гармонируют и создают общий эффект.


Простота, наивность и провинциальность подчеркнута и посредством тканей - например, простой грубый хлопок с вышитым цветочным рисунком или гобелен, яркие цвета которого прекрасно выделяются на пастельной стене. Несмотря на кажущуюся простоту таких вещей, в целом они создают великолепный интерьерный ансамбль, выполненный настоящими профессионалами.

< Вернуться к списку статей
Мы используем собственные куки, а также куки третьих лиц, чтобы улучшить ваш опыт и наши услуги,
анализируя навигацию на нашем веб-сайте. Если вы продолжите навигацию,
то мы будем считать, что вы принимаете их использование.
Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
согласен
Lehome в Telegram
Закрыть
Всем
подписчикам
промокод
на скидку!
Подписывайтесь на наш телеграм канал