Доставка по РФ
lehome-logo lehome-logo lehome-logo

Стиль Франции


Скорее всего, любой современный человек связывает определение «стиль Франции» с уникальным очарованием и привлекательностью. Романтизм, блеск и одновременно с этим утонченность и элегантность, характерные для французской культуры, полностью представлены в виде предметов мебели в стиле Прованс.




Нельзя не отметить, что традиции изготовления французской мебели зародились несколько столетий назад. Все началось в 17 веке – во времена расцвета французской империи, во главе которого была королевская семья Людовиков. Аристократия Франции того времени и их придворные сделали модной исключительную, особую роскошь. Она проявлялась во всем: в одежде, развлечениях и конечно в дизайне дворцовых интерьеров. Именно тогда было положено начало французскому стилю в производстве мебели. В последствии стиль архитектуры и интерьеров менялся, однако основные компоненты французского стиля оставались неизменными. Жители Франции, обладающие склонностью к красивым вещам, создали этот стиль, который мы называем французским стилем. Мебель LeHome полностью соответствует этому определению.


Основные признаки французского стиля в мебели LeHome:


- особенный шик, который показан в богатстве и сложности форм, интерьера и отделки;


- романтизм, непринужденность;


- изящество;


- утонченная и одновременно смелая комбинация деталей;


- использование благородных материалов – дерево, металл, стекло, ткань.


Если Вы внимательно изучите любой интерьер в стиле Прованс, то сразу заметите, насколько изящно и профессионально он исполнен. Здесь богатство и роскошь хоть и заявляют о себе, однако не опускаются до уровня дурного тона. Мебель LeHome изящна и богемна, но лишена излишней помпезности.


Говоря о понятии "французский стиль", в частности о мебели в стиле Прованс, нужно отметить, что Франция дала нам очень много различных направлений в дизайне. Достаточно назвать такие стили, как ар-деко, классицизм, модернизм, как становится ясно, насколько большой вклад в развитие мировой культуры сделали французские художники и архитекторы.

< Вернуться к списку статей
Мы используем собственные куки, а также куки третьих лиц, чтобы улучшить ваш опыт и наши услуги,
анализируя навигацию на нашем веб-сайте. Если вы продолжите навигацию,
то мы будем считать, что вы принимаете их использование.
Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
согласен
Lehome в Telegram
Закрыть
Всем
подписчикам
промокод
на скидку!
Подписывайтесь на наш телеграм канал