Доставка по РФ
lehome-logo lehome-logo lehome-logo

Откуда пошёл стиль прованс?





Прованс – одно из известных направлений в мировом искусстве, которое когда-то родилось во Франции. Мебель прованс, выполненная в подобной стилистике, возвращает нас на 5 столетий назад. Ее делают исключительно из натуральных материалов, для нее характерен естественный окрас. Такие изделия, появившись в доме, сразу наполняют его атмосферой французской провинции.


Откуда пошел и где зародился этот стиль?


Основателями стиля прованс считаются французские фермеры. Он оказался настолько впечатляющим, что очень быстро обрел популярность во всем мире. Он дарит ощущение подлинного уюта всем гостям дома. Несмотря на внешнюю простоту, отыскать еще один такой же предмет будет сложной задачей. Основные черты этого стиля – простота и ненавязчивость, что и послужило причиной роста популярности подобных вещей.


Мебель прованс в салоне

Что касается цветовой гаммы, то стоит указать на наличие мягких и пастельных оттенков, здесь нет каких-либо слишком броских тонов, в чем и заключается уникальность подобных изделий. При желании можно заставить его сочетаться и с каким-нибудь другим стилем.



Для дополнения интерьера можно использовать разные изделия. Салоны мебели прованс предлагают их в большом количестве. Если вам нравятся старинные вещи, вы не одобряете хай-тек, а стоящую в доме мебель можно назвать классической, выбирайте прованский стиль, который станет средством создания атмосферы былых времен. Многие писатели выбирают его и обставляют свои жилища мебелью прованс, так как он служит источником вдохновения в творчестве.



Если на обивке мебели прованс делается узор, то он всегда спокойный и не отличается красочностью. Если вам хочется создать дома максимально комфортную атмосферу, то выбор подобной мебели Прованс будет идеальным.



Прованс не зря многие считают настоящим великолепным произведением искусства, очаровывающий любого человека своей легкостью. Это неповторимое искусство, для которого характерны свет и оригинальность. Несмотря на простоту изделий, они практически безупречны. Простые тона и удивительная способность отвлечь от обыденности, суеты и серости сделали кровати, столы и комоды, выполненные в этом стиле, практически произведениями искусства.



Такую мебель прованс можно разместить в любой комнате дома. С ней станет элегантной ваша гостиная, кухня превратится в то место, где будет приятно собираться за ужином после рабочего дня. Потрясающий романтизм и мягкая нежность этого стиля – гарантия хорошего настроения у хозяина дома.

04 Апреля 2016

< Вернуться к списку статей
Мы используем собственные куки, а также куки третьих лиц, чтобы улучшить ваш опыт и наши услуги,
анализируя навигацию на нашем веб-сайте. Если вы продолжите навигацию,
то мы будем считать, что вы принимаете их использование.
Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
согласен
Lehome в Telegram
Закрыть
Всем
подписчикам
промокод
на скидку!
Подписывайтесь на наш телеграм канал